Добрым словом друг друга согреем

8 июля 2022 г.

7 июля в преддверие Всероссийского праздника Дня семьи любви и верности литературная гостиная «Добрым словом друг друга согреем» в Центральной библиотеке им. Ф.Ф. Павленкова радушно открыла свои двери для всех желающих встретиться с удивительными людьми. Людьми, для которых семья не просто слово!

Участникам мероприятия впервые была предоставлена возможность встретиться с творческой семьёй Шаткова Олега Петровича, члена Союза писателей России, лауреатом множества премий, мастером слова, который является автором двенадцати книг прозы и стихов, а также почти 250 песен. Некоторые из них, радуя гостей библиотеки, звучали в исполнении автора и членов его дружной семьи, стаж которой насчитывает более 40 лет. За это время многое было пережито и много сделано, но главное достижение, как считает Олег Петрович, – это его и Надежды Дмитриевны (супруги) дети и внуки. На встрече присутствовали, кроме супругов Шатковых, их дочь Елена с сыновьями Кириллом и Арсением. Семья Шатковых живёт по принципу: где семья дружна, не страшна беда; в хорошей семье хорошие дети растут.

А в том, что все Шатковы от мала до велика натуры неординарные, присутствующие смогли убедиться сами, слушая их пение, игру на гитаре, пианино и скрипке, проникновенное чтение стихов, остроумные ответы на задаваемые вопросы. Они любовались рисунками Елены. Встреча прошла в теплой, доброжелательной и непринужденной атмосфере.

Хочется добавить, что в этот день литературную гостиную украшали не только ромашки – символ Всероссийского праздника семьи, но и выставка творческих работ декоративно-прикладного искусства «Перезвон талантов», выполненных руками членов молодых семей Сунского района в рамках районного проекта «Семейный сундучок». Надежда Дмитриева Шаткова, художник по образованию, ряд работ с выставки высоко оценила.

Права была Оксана Чупракова, член Союза писателей России, упоминая о Шатковых, сказав, что от их творений хочется и жить, и верить, и любить даже в наше сложное время.

Мы от всей души благодарим наших гостей за подаренные светлые мгновения!