Квест "Победный маршрут"

23 июня 2022 г.

«Победный маршрут» для девчонок и мальчишек удался на славу. Дети бегали по этапам, искали «мины» с заданиями, находили ответы.

Итак, всё по порядку. 22 июня – День памяти и скорби. Спортсмены и тренеры на построении послушали информацию об этой дате. Для всех прозвучал гимн Великой Отечественной войны – «Священная война». Затем команды прослушали правила игры. Первая «мина» - старт, в ней маршрут до второй мины с заданием и карта до следующего этапа. И так шесть заданий. Надо сложить пословицу об армии, найти соответствие оружия и его названия, назвать маршалов Советского Союза – уроженцев Кировской области, вставить пропущенные слова в песне «Катюша». Дети и подростки хорошо справились с заданиями. Спели песню с удовольствием. Последнее задание – перенести раненого до КП.

Для того, чтобы выявить победителя, вся команда на время бежала вокруг спортивной площадки. Победитель имел право выбрать себе первым сладкий приз, хотя, признаться, все сладости были одинаковыми.