Игра «Логика. Интуиция. Знания.»

20 мая 2022 г.

Районная интеллектуальная игра проводится с целью создания условий для расширения кругозора и познавательных интересов, организации досуговой деятельности среди молодёжи. Организаторами игры являются МКУК Сунская МБС и УКСМП администрации Сунского района.

Первый цикл - отборочные игры закончился. Играли учащиеся 7-х, 8-х и 10-го классов. Все участники награждены сертификатами, члены команд-победителей – грамотой.

14 апреля в игре участвовали команды 8-а класса «Оптимисты», «Радуга», «Знатоки» проявили эрудицию из разных областей знаний. Жюри строго оценивало правильность ответов. Победителями интеллектуальной игры стали учащиеся команды «Радуга».

21 апреля - команды 7- б класса «Оптимисты», «Штурмовики», «Умники» и две команды 8 - б класса "Импульс" и "Умники" достойно соревновались и показали хорошие знания.

Победителями стали: "Оптимисты" и "Импульс".

4 мая для проведения  игры встретились команды 10 класса «Штурмовики», «Разум» и «Радость». Все участники имели равные возможности победить, но удача улыбнулась молодёжи из команды «Разум».

18 мая соревновались три команды учеников 7-а класса: «Радость», «Умники», «Штурмовики». Удача улыбнулась участникам команды «Радость».

В процессе игр все учащиеся отвечали на вопросы одной викторины. Иногда ответ был молниеносным, а чаще члены команды совещались в отведённое время, давали ответ. Если же он был неправильным – право ответа переходило к другим командам. Вопросы были по математике, литературе, физкультуре, музыке и логике, географии и биологии: Можно ли  пронести воду в решете?, На каком материке нет рек?,  У каких растений нет корней, стеблей, листьев, цветов? Чему равно произведение всех чисел? и  другие.

Впереди – заключительная игра среди пяти  команд «Радуга», «Оптимисты», «Импульс», «Разум» и «Радость», которая выявит победителя.