Час ЗОЖ «В стране Здоровья»

1 апреля 2022 г.

Час ЗОЖ «В стране Здоровья»

Для ребят на занятии кружка «Библионик» будет проведено мероприятие, посвящённое Дню здоровья.

На нём дети узнают историю возникновения этого важного праздника. Посмотрят видео «Пять ключевых принципов безопасного питания». Участники обсудят мультфильм «Приключения Тани и Вани в стране продуктов». Посмотрят познавательный мультфильм «Фиксики. Микробы», который ещё раз напомнит о необходимости соблюдать личную гигиену. Затем все будут участвовать в веселой зарядке. Для детей будут шуточные соревнования: прыжки в длину, ночное ориентирование, фигурное катание. В завершении мероприятия дети ответят на вопросы электронной викторины «Здоровый образ жизни».

Все участники получат сок.

Мероприятие пройдет в Краснопольской библиотеке  6 апреля с 10.30 до 11.30.