Мастер - класс: «Изготовление народной куклы»

1 апреля 2022 г.

Мастер - класс: «Изготовление народной куклы»

В рамках марафона " Добрая Вятка" в библиотеке пройдет мастер-класс для учеников младших классов по изготовлению народных кукол. Дети узнают, когда и какие делаются куколки, а также для чего они нужны.
Народные куклы делаются очень просто, без использования иголки, только лоскутки ткани, синтепон и нитки. Самодельные куколки несут в себе частичку тепла рук мастерицы. Куклу можно подарить или украсить ею свою комнату. Детям очень нравится делать что-то своими руками. Сделанная с любовью куколка будет предметом гордости мастерицы.

Мастер-класс пройдет в Курчумской библиотеке им. Ф.Ф. Павленкова 8 апреля с 13.30 до 14.30 часов