Литературный час «Паровоз стихов весёлых»

1 апреля 2022 г.

Литературный час «Паровоз стихов весёлых»

Неделя детской книги — это праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей.

В 2022 году Неделя детской книги приурочена к 140-летию К.Чуковского, классика отечественной детской литературы.

Библиотека приглашает читателей на мероприятие, на котором дети узнают историю праздника, совершат виртуальное путешествие в мир весёлых стихотворений. Во время путешествия будет сделано 5 остановок, на которых мы заглянем в гости к авторам детских стихов: к А.Л.Барто, Э.Н.Успенскому, К.И.Чуковскому, С.В.Михалкову, С.Я.Маршаку.

Мероприятие пройдет в Туровской библиотеке 4 апреля с 13.00 до 14.00.