Марафон добрых территорий " Добрая Вятка"

9 апреля 2024 г.

3 апреля для воспитанников детского садика "Родничок" проведен УРОК «МЫ МОЖЕМ ПОМОЧЬ? МЫ МОЖЕМ ПОМОЧЬ!».
На уроке волонтер C.Н. Максимова рассказала о зооволонтерах, об ответственном отношении к животным, назвала правила ухода за домашними животными и какие правила поведения нужно соблюдать со всеми животными. Дети рассказали про своих домашних питомцев.
С ребятами обсудили, как можно помочь решить проблемы бездомных животных и узнали о передержках и приютах Кировской области.
Дети и родители активно принимают участие в акции по сбору корма, собрали продукты для оказания помощи бездомным животным, находящимся в приютах Кировской области.
Спасибо всем родителям, детям, кто принимает участие в сборе корма.

9 апреля марафон "Добрая Вятка" продолжился мастер-классом "Козинаки для птиц". Кормление птиц может стать отличным способом для привлечения внимания детей к важности сохранения природы. Дети познакомились с птицей года - чижом. С.Н. Максимова рассказала о правилах изготовления козинаков для пернатых друзей, о том, какие продукты можно использовать, а какие – нет, что любят птицы больше всего.
Ребята приготовили козинаки. Работали дружно, помогая друг другу. Угощения для птиц готовы! Приятного аппетита, наши пернатые друзья!