Есть имена и есть такие даты...

13 февраля 2024 г.

К этой дате в библиотеках прошли тематические мероприятия для детей.

В Плельской библиотеке проведена литературная игра "Ларец с баснями". В ходе мероприятия детям рассказали о жизни и  творчестве великого баснописца. Дети приняли активное участие в литературной викторине, где по фрагментам отгадывали название басен, с большим интересом разгадывали ребусы. Послушали басни И.А.Крылова : "Слон и Моська", "Стрекоза и Муравей", Ворона и лисица", "Мартышка и очки","Лебедь ,рак и щука".  Посмотрели мультфильм "Стрекоза и Муравей".

В Лопатинской библиотеке проведен литературный час «Баснописец на все времена» и викторина «Кукушка и петух» Мероприятие провела В. Н. Заякина - библиотекарь.

Для учащихся 3 «а» класса КОГОБУ СШ пгт Суна заведующая ПЦПИ Центральной библиотеки им. Ф. Ф. Павленкова - М. В. Телицына провела литературную  игру «В гостях у дедушки Крылова».  Ребята прекрасно знают героев басен и не только проводят параллель от героя к произведению, но и помнят мораль. Заблудившихся персонажей с легкостью развели по басням!   Все молодцы!