Сталинградская битва.

2 февраля 2024 г.

Для детей проведен информационный час, из которого дети узнали,  когда началась оборонительная операция и чем закончилась наступательная.   В ней участвовало более 2 млн. человек, а погибло более миллиона. Она была отмечена самыми кровавыми уличными боями в разрушенном Сталинграде и невероятным героизмом советских солдат трех фронтов, который потряс немцев, уничтожил группу армий "В" и подорвал их боевой дух.

Дети изготовили аппликацию, посвящённую победе советских солдат в Сталинградской битве.

Так же

27 января -День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Библиотекарь провела беседу с детьми клуба "Юный затейник" о блокадном Ленинграде, познакомила с книгой Н. Ходзы "Дорога жизни". Книга с черно-белыми фотографиями того времени, картами и художественными рассказами о героических поступках людей. Автор обращается непосредственно к ребенку, рассказывает, как бомбили город, как много и трудно приходилось работать, чтобы обеспечивать армию, в том числе очень тяжело было и детям.