"Лихановские чтения"

15 ноября 2023 г.

В рамках 22 областных Лихановских общественно- педагогических чтений "Воспитание гражданина", посвящённых Году педагога и наставника в библиотеке села Плелое для детей проведен литературный час "Уроки жизни и добра в произведениях Альберта Анатольевича Лиханова"

Дети познакомились с творчеством, биографией и наградами общественного деятеля и писателя. Много произведений он посвятил теме военного детства, все они правдивы, потому что взяты их жизни. Ребята с удовольствием слушали отрывки из его повести "Последние холода", где говорится о судьбе детей в сложное военное время, которым война принесла много горя, и какой силой воли нужно обладать, чтобы остаться добрым, порядочным и человечным. В ходе мероприятия дети говорили о добре и милосердии. Знакомство с книгами этого замечательного писателя дало всем урок патриотизма, добра и справедливости.

В Краснопольской библиотеке ребята познакомились с повестью А. А. Лиханова «Последние холода»