«Кто щедро дарит знания и свет»

2 ноября 2023 г.

Завершился районный конкурс профессионального мастерства среди библиотечных работников МКУК Сунская МБС «Кто щедро дарит знания и свет», в рамках школы библиографа «Мастерство и вдохновение», в Год педагога и наставника.

Участники готовили творческие работы в двух номинациях:

-«Учитель крупным планом» - составление буклета по произведениям,

где раскрыт образ учителя.

- «В душе у каждого оставлен вами след» - написание эссе об учителе,

который оказал большое влияние на вас.

В конкурсе приняли участие 15 библиотекарей. При оценке представленных работ учитывалась практическая ценность; соответствие работы заданной тематике.

В номинации: «Учитель крупным планом»

I - место присуждено Н. А. Костылевой из с. Плелое.

В своей работе Нина Аркадьевна использовала произведения современных авторов: Т. Русакова «Фея Бориса Ларисовна», Н. Соломко «Белая лошадь - горе не моё»,

О.Камаева «Ёлка. Из школы с любовью, или дневник учительницы»,

Н. Терентьева «Училка»

II - место поделили - О. А. Орлова и М. В. Телицына (Центральная библиотека

им. Ф. Ф. Павленкова)

III - место у  Л. А. Егоровой  (Центральная библиотека

им. Ф. Ф. Павленкова).

В номинации: «В душе у каждого оставлен вами след»

места распределились следующим образом:

I - место у Е. Д. Аникиной из с. Курчум  (рассказ о заслуженном учителе РСФСР Борисе Сергеевиче Покровском).

II - место поделили Г. И. Логунова – заведующая сектором краеведения Центральной библиотеки им. Ф. Ф. Павленкова (воспоминание о первой учительнице Бережных Нине Алексеевне) и В. Н. Заякина- Лопатинская библиотека (материал о Кондаковой Елене Вениаминовне, учителе русского языка и литературы).

III-место у Е. Е. Фалалеевой из д. Краснополье (воспоминание о своем отце - учителе географии Опарине Евгении Дмитриевиче).

В Год педагога и наставника хочется выразить признательность и благодарность всем учителям, которые посвятили свою жизнь сложной, но очень важной и нужной профессии.

«Не смейте забывать учителей.
Пусть будет жизнь достойна их усилий.
Учителями славится Россия.
Ученики приносят славу ей.
Не смейте забывать учителей!»

Андрей Дементьев.

Библиограф