"Культурная суббота"

31 июля 2023 г.

В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта
России «Культура для школьников»
Центральная библиотека им. Ф.Ф. Павленкова присоединяется к ежегодной акции «Культурная суббота. Игры народов России», посвященной традиционным детским играм.
Игры и забавы ярко выделяются в самобытной культуре каждого народа и являются неотъемлемой частью повседневной жизни, а также обязательным элементом праздничных мероприятий. С помощью народных игр дети во все времена не только весело проводили время, но и учились ловкости и храбрости.
Работники библиотеки показали детям игры бабушек и дедушек. В игру «12 палочек» мальчишки играли каждый вечер до темноты.

Работники центральной детской библиотеки провели игру «Золотые ворота»