"Мы помним!"

23 июня 2023 г.

Такою всё дышало тишиной,
Что вся земля ещё спала, казалось,
Кто знал, что между миром и войной
Всего каких-то пять минут осталось.
На рассвете 22 июня 1941 года без предупреждения и объявления войны, войска немецкого командующего Гитлера вторглись на территорию Советского Союза.
Эту дату должен помнить и чтить каждый житель планеты. Поэтому задача старшего поколения передать младшим историю этих событий. Библиотекари Центральной библиотеки им. Ф.Ф. Павленкова провели для детей летнего лагеря при ДЮЦ квест «Дорогами Победы».
Дети прошли по станциям: минёры, шифровщики, снайперы и знатоки истории. Далее они участвовали в мастер классе по изготовлению пилоток, и в полной боевой готовности прошли маршем по площади.