"Читаем детям о Великой Отечественной войне"

3 мая 2023 г.

Сегодня для учащихся  6 класса КОГОБУ СШ пгт Суна, в рамках фестиваля военной книги «На войне и про войну», проведен урок литературного чтения "Читаем детям о Великой Отечественной войне"

Ребята с большим вниманием отнеслись к прослушиванию видеозаписи об  истории создания и исполнения  Марком Бернесом песни «Журавли», стихи к которой написал дагестанский поэт Р.Г.Гамзатов.

Участники познакомились с кратким содержанием книг Владимира Осиповича Богомолова «Иван» и Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке». Кто-то уже был знаком с этими произведениями, а кто - то познакомился  с ними впервые.

Внимательно, с огромным интересом, при относительной тишине дети  слушали отрывки из этих произведений – рассказы о героических поступках их ровесников в годы Великой Отечественной войны.