Урок - путешествие "Наш любимый Михалков"

24 марта 2023 г.

В связи с юбилейной датой Сергея Владимировича Михалкова,  которую отмечали 13 марта, для учащихся 6-а класса КОГОБУ СШ пгт Суна, проведен урок - путешествие  по произведениям этого замечательного автора. Для участников была проведена беседа об основных моментах биографии поэта,  писателя и режиссера. С интересом прошла викторина «Поэт из страны детства» по разделам: самый главный великан, узнай стихотворение по отрывку, найди потерянное словечко, культура поведения в его произведениях.

Заключительный этап – конкурс: чтение стихотворения по строчке  «А что у вас?».

Победители викторины получили медали.  Дипломами  за любознательность, лучшему чтецу и лучшему знатоку стихов С. Михалкова наградили самых знающих из детей.

Сладкие призы получили все участники.

Мероприятие прошло в рамках Недели детской и юношеской книги. Провела мероприятие  М. И. Двинянинова, библиотекарь Центральной библиотеки им. Ф. Ф. Павленкова.