29 августа 2024 г.
Сегодня разберем, почему возникают террористические угрозы и как им противостоять. В информационных карточках рассмотрены причины роста террористических угроз, описаны тактики террористов, источники радикализации, правила поведения при угрозе теракта, а также обозначены важные аспекты противодействия терроризму в Российской Федерации.
22 августа 2024 г.
Государственный флаг – это не только олицетворение истории, культуры и духа нашего народа, но и символ гордости за страну, за ее достижения и победы.
22 августа во всех библиотеках системы проведены тематические мероприятия. Так в Нестинской библиотеке проведен мастер класс по изготовлению флага, в Плельской - игра "Цвета России", в Туровской - акция "Наш триколор", в Краснопольской - "Рисунок на асфальте" и фото с флагом, в Центральной - викторина и библиоквилт.
России гордый флаг
На пламенном ветру,
Его мы каждый раз
Встречаем поутру,
И символы его
Для нас всегда ценны:
Мы любим свет и жизнь
И не хотим войны.
12 июля 2024 г.
Крупнейшая платформа добрых дел. Гибкий поиск и алгоритмы поисковой выдачи помогают найти волонтерские организации, проекты, обучающие курсы, а так же принимать участие в стажировках и конкурсах.
11 июня 2024 г.
День России – важный праздник, который наполнен множеством
смыслов: единство и солидарность, сохранение культурного наследия
и исторической памяти, развитие общества, гордость за нашу страну.
Этот день является отличной возможностью еще раз подчеркнуть
все лучшее, что есть у России, и продолжить работу над ее процветанием.
10 июня 2024 г.
Летний отдых детей в самом разгаре. Посмотреть на красоты родной сторонки, узнать историю населенного пункта, где живешь, познакомиться с новыми и вспомнить уже знакомые травы и цветы, смогли дети, посетители Лопатинской библиотеки. День выдался солнечным и освежающим ( чуть - чуть помочил дождик), дорога легкой, общение приятным. И конечно же - вместе весело шагать по просторам...
6 июня 2024 г.
Сегодня 6 июня 2024 года весь мир отмечает 225-летие со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. В 1997 году вышел указ президента России об установлении Пушкинского дня — с тех пор писателя и поэта ежегодно чествуют в день его рождения, 6 июня.
6 июня 2024 г.
У краснопольской детворы насыщенный летний отдых, в котором библиотека, как место притяжения для продуктивного отдыха, всегда держит двери открытыми. Елена Евгеньевна – хозяйка книжного царства, ежедневно проводит тематические викторины, в которых ребята с удовольствием принимают участие. Самые активные везунчики не уходят из библиотеки с пустыми руками – заработал, получи приз! Хорошо всем: в библиотеке посетители, детям радость и возможность общения в кругу друзей!
22 мая 2024 г.
ЗОЖ - это модель жизнедеятельности человека, основным принципом которой является бережное отношение к своему телу. Основные составляющие ЗОЖ:
- двигательная активность
- сбалансированное питание
- полноценный отдых
- личная гигиена
- отказ от вредных привычек
Здоровый образ жизни способствует сохранению и улучшению самочувствия и здоровья человека.
8 мая 2024 г.
Семейное творчество – это часть совместного досуга, способствующего становлению добрых отношений в семье. Центральная библиотека им. Ф. Ф. Павленкова провела конкурс «Рукотворная семейная книга», который объединил в творческом процессе всех членов семьи. Сегодня публикуем список победителей.
15 апреля 2024 г.
Сегодня на уроке в 5 классе шел разговор о русской классической литературе. Прошло знакомство с творчеством Н. В. Гоголя, одного из самых ярких представителей русской литературы XIX века.
11 апреля 2024 г.
Благодарим за участие!
Библиотекари МКУК Сунская МБС: приняли участие в областном конкурсе совместного семейного творчества
«ГЕРБ МОЕЙ СЕМЬИ».
11 апреля 2024 г.
10 апреля во всех библиотеках района прошёл марафон здоровья
«Новому веку - здоровое поколение».
В рамках марафона проведены оздоровительные физкультминутки, в помещениях оформлены книжные выставки «В здоровом теле - здоровый дух».
Всем участникам вручены буклеты «Здоровье детей - счастье родителей»
Вашему вниманию небольшой фотоотчет.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12